30.11.2015 18:30
    Поделиться

    Депутаты предложили переименовать "Войковскую" в честь Эльдара Рязанова

    Депутаты Госдумы предложили переименовать станцию "Войковская" Московского метрополитена в станцию Эльдара Рязанова. С такой идеей сегодня выступили думские "справороссы" Михаил Сердюк и Александр Агеев.

    Парламентарии полагают,   что "добрая, деполитизированная энергетика самогоРязанова", проявившаяся прежде всего в его творчестве,  нам сегодня очень нужна. И, по мнению "справороссов",  на которое ссылаются РИА Новости, его имя станет "абсолютно приемлемой альтернативой" нынешним спорным названиям метро, улицы и строящегося транспортно-пересадочного узла.

    Как известно споры по поводу названия этой станции, как и личности того, чье имя она сейчас носит, идут давно. В Москве на портале "Активный гражданин" недавно даже проводилось электронное голосование, по этому поводу. Но большинство участвующих в нем москвичей высказались за то, чтобы  не менять привычное название станции.

    "Просим вас рассмотреть возможность проведения повторного электронного референдума, который предусматривал бы изначально более прозрачный и понятный алгоритм верификации каждого голоса во избежание повторной дискуссии о легитимности итогов", - обращаются "справороссы" к московской власти. И предлагают  добавить к уже звучавшим вариантам названий  - "Глебово" или "Коптево" - новый: станция Эльдара Рязанова.

    Обосновывая свое предложение, депутаты заявляют,  что Рязанов - это человек, который при жизни внес "огромный вклад в формирование позитивного мировосприятия как минимум у двух поколений, подарил обществу немало творческих шедевров".  Эльдар Рязанов скончался 30 ноября на 89-м году жизни.

    Поделиться