29.11.2015 17:40
    Поделиться

    В Екатеринбурге экстренно сел самолет из-за приступа у пассажира

    Днем 29 ноября в екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно приземлился Boeing 737. Рейс авиакомпании S7 следовал из Новосибирска в Москву. Причиной незапланированной посадки стало резкое ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

    - Одному из пассажиров стало плохо. Он жаловался на боли в области сердца. Самолет совершил экстренную посадку, на борт была вызвана бригада кардиологов, - пояснили в пресс-службе Кольцово.

    Прибывшая бригада врачей зафиксировала гипертонический криз. Медики сообщили, что пассажиру необходим дополнительный осмотр и, возможно, госпитализация.

    Бортпроводники смогли убедить мужчину покинуть самолет. С личными вещами и сопровождающими его пассажиром пожилой человек проследовал в машину "скорой помощи".

    После дозаправки судна и обработки самолета от обледенения, борт продолжил полет в Москву.

    Между тем

    Это не первый случай госпитализации пассажира в свердловском аэропорту. 4 ноября в Кольцово  экстренно сел Airbus А340, который летел из Токио в Цюрих. Одному из пассажиров стало плохо с сердцем. Японца госпитализировали в больницу №20, где провели срочную операцию.

    Поделиться