29.11.2015 20:57
    Поделиться

    В волгоградском интернате отравились 22 ребенка

    Следователи в Волгоградской области завели уголовное дело по факту госпитализации 22 воспитанников школы-интерната, у которых диагностировано кишечное отравление.

    Как сообщает РИА Новости, возраст госпитализированных воспитанников интерната составляет от 8 до 18 лет.

    По данным волгоградского СУ СК России, вечером 26 ноября 11 воспитанников образовательного учреждения почувствовали себя плохо, стали жаловаться на кишечное расстройство. Педагоги школы-интерната вызвали врачей скорой медицинской помощи, которые госпитализировали детей в инфекционную больницу города Волжского.

    На следующее утро в лечебное учреждение были доставлены еще 11 учащихся этой же школы. В настоящее время состояние здоровья детей у врачей опасения не вызывает.

    В пищеблоке образовательного учреждения взяты пробы и смывы, по которым назначено исследование. Следователи также изъяли документацию на продукты питания, которыми кормили воспитанников интерната.

    Уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", максимальная санкция по первому пункту этой статьи - до двух лет лишения свободы.

    Поделиться