29.11.2015 10:44
    Поделиться

    В Петербурге откроются "Рождественские книжные аллеи"

    Петербургская Малая Конюшенная улица превратится в книжный Гайд-парк. Здесь откроется интерактивное книжное пространство под открытым небом.

    Акция продлится с 30 ноября по 30 декабря и на ней любой желающий сможет приобрести книги с минимальной наценкой. Проект станет продолжением крайне успешных летних "Книжных аллей", которые прошли с июля по октябрь на площади перед Михайловским замком.

    Как рассказала начальник отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности городского комитета по печати Марина Рогальская, кроме книг на малой Конюшенной можно будет купить периодику, в том числе и петербургские толстые журналы "Звезда", "Аврора", "Петербургский театральный журнал". Будет работать буккроссинг, который пользовался огромной популярностью - на прошлых "Аллеях" произошло несколько сотен тысяч обменов. Отдельно на улице установят медиапавильон - это отдельный проект для популяризации петербургских писателей.

    - Здесь мы запускаем и несколько отдельных программ в медиапавильоне,- рассказала Рогальская. - "Мой лучший подарок", где приглашенные известные люди будут рассказывать о любимых книгах, когда-либо подаренных им или ими самими. "Петербургские издатели рекомендуют" - сюда мы пригласим известных издателей города, каждый из которых составит свой список из пяти книг, достойных, по его мнению, обязательного места в любой библиотеке.

    Особым гостем станет Дед Мороз из Великого Устюга, который уже подтвердил свое участие в церемонии открытия. Она пройдет 30 ноября в 17:00 на Малой Конюшенной улице.

    Поделиться