29.11.2015 11:12
    Поделиться

    В Крыму вернули электричество во все населенные пункты

    В Крыму вернули электроэнергию во все населенные пункты. Как сообщает РИА Новости, это удалось сделать благодаря автономным источникам электропитания.

    По данным главы МЧС РФ, уже на сегодняшний день в республике не осталось ни одного города или района, где бы полностью отсутствовало электричество.

    В ведомстве также сообщили, что доставка генераторов в регион продолжается. Только за минувшие сутки автомобили МЧС привезли в Крым 19 генераторов.

    - В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России", - сообщили в пресс-службе.

    Кроме того, в регионе развернуто более 10 объектов жизнеобеспечения, где для крымчан обустроили полевые кухни. Там же жители могут обратиться за психологической помощью, зарядить мобильные устройства и переночевать.

    Справка "РГ"

    Энергетическая блокада Крыма началась в ночь на 22 ноября. Из-за подрыва опор ЛЭП на Украине Крым остался без света. В регионе объявили режим ЧС. Власти организовали экстренную доставку генераторов на полуостров.

    Поделиться