29.11.2015 11:35
    Поделиться

    В Севастополе запретили строить во время ЧС

    Строительным компаниям Севастополя запрещено подключать оборудование к городским электросетям. Запрет введен на время режима ЧС, чтобы сэкономить электроэнергию. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

    - Во время планового включения света активно ведутся строительно-монтажные работы, используются энергоемкие агрегаты, башенные краны. На время ЧС необходимо запретить строительные работы, связанные с высоким потреблением электроэнергии, - приводит пресс-служба слова губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

    Чтобы продолжить работу, строительные объекты придется оборудовать дизель-генераторами.

    - Мы рассчитываем на понимание со стороны строителей, - сказал директор департамента градостроительства и архитектуры Алексей Брусенцев. - В первую очередь необходимо обеспечить функционирование наиболее важных объектов города, поэтому строительные компании должны рассчитывать на собственные силы и не пользоваться городской электроэнергией.

    По словам президента Союза строителей Севастополя Александра Лившица, строительные компании уже используют автономные источники энергии, однако их недостаточно, чтобы запустить мощное оборудование. Он передал просьбу строителей о выделении лимита электроэнергии для запуска строительных кранов.

    - Речь идет о работе в ночное время, когда электроэнергия в городе востребована в наименьшей степени, - отметил Александр Лившиц.

    Также он попросил давать по ночам электричество на заводы по производству асфальтобетонных смесей, без которых в Севастополе остановились все дорожные работы.

    Поделиться