29.11.2015 21:02
    Поделиться

    СМИ: Во Франции на самолетах обнаружили надписи на арабском языке

    Сделанные от руки надписи на арабском языке были обнаружены во Франции на корпусах нескольких пассажирских самолетов. Как сообщает французское издание Le Tribune, надписи были найдены в результате проверок служб французских аэропортов.

    Несанкционированные надписи на арабском языке были нанесены на внешнюю обшивку четырех пассажирских самолетов британского авиаперевозчика EasyJet и одного лайнера испанской компании Vueling, которые на момент проверок находились в воздушной гавани города Лион и парижском аэропорте Шарль-де-Голль.

    Предположительно, надписи были сделаны до прибытия во Францию, то есть в аэропортах вылета. Тем не менее, по мнению французского издания, "это вызывает вопросы об уровне безопасности в аэропортах".

    Напомним, что когда несколько дней назад на топливном баке самолета, прилетевшего во Францию из Будапешта, обнаружили надпись на арабском языке, ряд французским компаний заявили, что не видят в этом проблем для безопасности. Тем не менее администрации парижских аэропортов Шарль-де-Голль и Ле Бурже заявили, что в ближайшее время проведут проверки 86 тысяч своих сотрудников, имеющих доступ в закрытые зоны, с целью удостовериться в наличии разрешения на работу.

    Поделиться