29.11.2015 11:00
    Поделиться

    Член команды "РГ" дебютировал в триатлоне

    Вчера под крышей одного из фитнес-клубов Москвы на Пресненской набережной прошли соревнования по триатлону в формате INDOOR. Плавательный этап участники выполняли в бассейне, велоэтап - на велотренажерах, имитирующих шоссейный велосипед, а беговой этап - на дорожке.

    По сути, INDOOR-триатлон отличается от обычного лишь тем, что проводится в закрытых помещениях. Он объединяет три вида спорта и требует высокоинтенсивной работы по всем дисциплинам. Здесь, как и в обычном триатлоне, есть транзитная зона, только четко определенной дистанции нет - участники ограничены временными рамками. Они должны как можно больше проплыть за 10 минут, "накрутить" на велотренажере - за 20 минут и пробежать - также за 20 минут. По 5 минут после каждого этапа дается на транзитку.

    Такой формат соревнований подходит как новичкам, так и опытным триатлетам. И именно INDOOR выбрал для своего дебюта в триатлоне член спортивной команды "РГ" Алексей Бурло. До этого дня он выступал в составе редакционнойэстафетной команды и отвечал за плавательный этап. А на соревнованиях IRONSTAR INDOOR TRIATHLON он впервые прошел все три этапа один. После финиша Леша рассказал о своих впечатлениях

    "Рассчитывал, что результат будет лучше, но для первого раза это очень даже ничего. Я понял, что нужно больше тренироваться и готовиться к конкретным соревнованиям. Нужно знать, какой темп брать, как распределить силы и так далее. Думаю, что смогу улучшить свой результат раза в полтора точно", - сказал Леша. Он похвалил организацию старта и отметил доброжелательную атмосферу. А сами соревнования сравнил с утренней зарядкой - даже болельщики здесь зарядились бодростью и позитивом на целый день. 

    "Самым сложным для меня был велоэтап, потому что я никогда не тренировался на велотренажере. Советую всем участникам следующих стартов попробовать его заранее, чтобы понимать, в каком режиме крутить педали. Что касается плавания и бега, в этих видах спорта я не новичок, и они дались мне легче, чем велосипед", - рассказал Леша.

    Следующий старт IRONSTAR INDOOR TRIATHLON состоится 19 декабря, и редакторы "РГ" планируют посоревноваться как в личном зачете, так и в составе эстафетной команды. Вот такая заразительная штука - триатлон. 

    Поделиться