29.11.2015 07:30
    Поделиться

    Минздрав отправил в Крым мобильный госпиталь

    Жители тех районов Крыма, где происходят перебои с электричеством, без медицинской помощи не останутся. На полуостров из Ростова-на-Дону отправлен мобильный госпиталь со всем необходимым оборудованием.

    Об этом рассказал журналистам директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Олег Салагай.

    "Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой принято решение совместно с ФМБА России направить в Республику Крым мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для диагностики и лечения (включая полноформатную операционную и лабораторию), для оказания медицинской помощи в тех районах, где имеются перебои с электроэнергией. Ожидается, что мобильный госпиталь прибудет в Керчь из Ростова-на-Дону уже в понедельник", - сказал он.

    По его словам, министр также отметила, что за наиболее тяжелыми пациентками - таких в регионе сейчас 57 - ведется постоянный контроль. При необходимости их всегда могут перевести с помощью авиации ФМБА России в федеральные медицинские учреждения.

    Пока же ситуация с такими пациентами спокойная. Ранее в Крым спецбортом МЧС из Москвы были доставлены электрогенераторы для семей трех больных детей, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких.

    Между тем

    Всего в Крыму к источникам постоянного энергоснабжения подключено уже не менее 80 процентов всех стационарных медучреждений.

    Поделиться