29.11.2015 19:35
    Поделиться

    Российские биатлонисты неудачно выступили в классическом миксте

    Сборная России показала только шестой результат в классической смешанной эстафете (олимпийская дисциплина 2х6 + 2х7,5 км) на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Победили норвежцы, "серебро" у команды Германии, "бронза" досталась Чехии.

    У России классический микст открывала Ольга Подчуфарова, показавшая хороший ход по дистанции и вполне уверенную стрельбу - лишь один промах, случившийся на стойке. Подчуфарова передала эстафету чемпионке мира 2015 в индивидуальной гонке Екатерине Юрловой спустя 5,4 секунды после того, как это сделали лидировавшие француженки.

    Все наши беды произошли на втором этапе. Юрлова допустила две осечки на лежке, а на следующем огневом рубеже она заработала два штрафных круга. Время безвозвратно было потеряно, сборная России откатилась во второй десяток участников гонки. Благодаря Дмитрию Малышко и Максиму Цветкову удалось улучшить наше положение, но на большее, чем шестое место, усилий мужской части сборной не хватило.

    Победный дубль праздновали норвежцы, ранее выигравшие одиночную смешанную эстафету. Фанни Биркеланд, Тириль Экофф, братья Йоханнес и Тарьей Бе опередили серебряных призеров немцев на 33 секунды, Отставание обладателей "бронзы" чехов составило 1 минуту 11 секунд. Впереди России также Франция и Швеция. От лидера нашу команду отделило более двух минут, до пьедестала не хватило минуты с небольшим.

    Поделиться