29.11.2015 18:39
    Поделиться

    Башар Асад: Враждебные Сирии страны усилили поддержку боевиков

    Настроенные против Сирии страны усилили поддержку боевикам на фоне успехов сирийской армии. Как сообщает "Интерфакс", такую точку зрения озвучил президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с советником по международным вопросам духовного лидера Ирана Али Акбаром Велаяти.

    По словам сирийского президента, финансовую поддержку и поставки вооружения боевикам "Исламского государства" (деятельность организации запрещена на территории РФ) и другим террористическим формированиям на территории Сирии стали наращивать их спонсоры после того, как совместная операция ВКС России и сирийской армии позволила освободить от боевиков ряд территорий.

    "Президент Асад подчеркнул, что стойкость сирийского народа и успехи Сирийской Арабской армии в противостоянии терроризму при поддержке друзей, в первую очередь Ирана и России, подтолкнули некоторые антисирийские страны, претендующие на борьбу с террором, увеличить вооружение и финансирование боевиков", - отмечается в сообщении сирийского агентства САНА.

    Как сообщило агентство, в ходе встречи Асад также подтвердил решимость Сирии и ее союзников продолжать "противостояние терроризму во всех его формах" и выразил уверенность в том, что ликвидация террористов станет главным шагом для установления стабильности в регионе.

    Поделиться