28.11.2015 16:40
    Поделиться

    В Риме прошел митинг в поддержку действий России в Сирии

    В итальянской столице прошел митинг в поддержку российских действий в Сирии и против "грубейших" действий турецких властей, сбивших 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, пролетающий над сирийской территорией.

    Около сотни митингующих, вооружившись транспорантами "Вместе против терроризма и турецкой агрессии", собрались у римской станции Кастро Преторио, в районе российского посольства в Риме, чтобы поддержать в сложный момент Россию и лично президента РФ Владимира Путина.

    Организатором манифестации стали сразу несколько культурных ассоциаций: "Лацио-Россия", "Ломбардия-Россия" и "Умбрия-Россия". В шествии также приняли участие представители сирийской общины и ассоциация российско-итальянской молодежи "РИМ", а также представители других общественных организаций.

    "Исламский терроризм уже в течение пяти лет действует на территории Сирии. Он финансируется многими западными странами, и с ним ту же Европу и Запад связывают экономические и политические отношения. Этой манифестацией мы хотим крикнуть "Хватит!" этому криминальному сообществу, которое заставляет всех нас стать пособниками этого террора", - подчернил Мауро Антонини, пресс-секретарь ассоциации "Лацио-Россия".

    По данным "РГ", после завершения митинга несколько активистов передали российскому послу в Италии письмо со словами поддержки и солидарности. 

    Поделиться