28.11.2015 14:15
    Поделиться

    Пятеро подростков отравились угарным газом в Тобольске

    В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пятерых подростков. По версии следствия они отравились угарным газом в гаражном кооперативе.

    - Около полудня 28 ноября в одном из гаражей кооператива "Сталкер", расположенного в городе Тобольске, были обнаружены тела пятерых подростков в возрасте от 15 до 16 лет без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным управление СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Личности всех погибших установлены, по данным полиции никто на учете в отделе по делам несовершеннолетних не стоял. По предварительным данным, смерть подростков могла наступить от отравления выхлопными газами автомобиля. Двигатель машины, находившейся в закрытом помещении, работал. Тела  трех молодых людей и двух девушек обнаружил владелец гаража, их 20-летний знакомый. Накануне ночью он привез их на своей машине в гараж. Подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на холодной улице, на что хозяин гаража ответил согласием и ушел.

    В настоящее следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Поделиться