28.11.2015 21:43
    Поделиться

    В Крым поставят 20 тысяч тонн нефтепродуктов и 90 тонн сжиженного газа

    Крым получит дополнительно 20 тысяч тонн нефтепродуктов, жизненно необходимых для работы дизель-энергогенераторов. Как заявил на брифинге глава Республики Крым Сергей Аксенов, это поможет стабилизации рынка топлива на полуострове.

    - До 5 декабря будет несколько танкеров, 20 тысяч тонн нефтепродуктов будет завезено на территорию Крыма. Это резерв, который будет находиться в распоряжении правительства,- сказал Сергей Аксенов. - Это решение согласовано с вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком.

    Сейчас ТЭЦ Крыма в совокупности вырабатывают 150 мегаватт электроэнергии. Дополнительную мощность в 225 мегаватт дают мобильные газотурбинные станции. Кроме того, подключены к дополнительным источникам электроснабжения социально важные объекты полуострова. В частности, из 955 дизель-генераторных установок, распределенных между городами и районами полуострова, к соцобъектам подключены 854.

    По информации Минэнерго РК, в течение пяти дней нормализуется и ситуация и с сжиженным газом. В частности, 66 тонн сжиженного газа уже доставлены на территорию Крыма, еще 90 тонн находится на Керченской паромной переправе.

    Поделиться