28.11.2015 10:10
    Поделиться

    Пранкеры узнали о планах меджлиса развязать боевые действия в Крыму

    Много интересных подробностей вскрылось во время инсценированной беседы пранкеров с одним из активистов непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленуром Ислямовым.

    Отзывавшийся на имя Ленур человек попросил помощи в организации лагерей для боевиков, готовых к диверсиям в Крыму. Собеседник был откровенен, так как предполагал, что разговаривает с депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко, известным своими антироссийскими настроениями.

    Ислямов обратился к законодателю с просьбой повлиять на руководство МВД в  предоставлении полигона и инструкторов для подготовки военизированной группы меджлиса, которая будет провоцировать вооруженный конфликт в Крыму.

    В ходе разговора установлено также, что опоры линий электропередач в Херсонской области взорвал боец батальона "Донбасс" 46-летний Энвер Кутия. При обыске полицией его автомобиля были обнаружены мины и ручные гранаты. Однако после непродолжительной беседы взрывник был отпущен правоохранителями на свободу.

    Ислямов также сообщил пранкерам, что посольство Латвии замешано в финансировании крымских татар, организовавших блокаду Крыма. Диппредставительство выделяет в сутки на эти цели около двух тысяч долларов.  

    В довершение Ленур пожаловался "высокопоставленному собеседнику" на усиление пророссийских настроений в приграничной к Крыму Херсонской области. По его словам, без силовой поддержки Национальной гвардии на местах татары чувствовали себя "значительно хуже".

    В отношении Ленура Ислямова правоохранительные органы России возбудили 2 ноября уголовное дело. Поводом послужили результаты обысков в принадлежащих предпринимателю предприятиях в Крыму.

    Поделиться