27.11.2015 16:09
    Поделиться

    Правду в деле строителя небоскреба "Высоцкий" установит следствие и суд

    После публикации в "РГ" материала "Самый Высоцкий" с редакцией связался официальный представитель управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников.

    - В настоящее время Андрей Гавриловский находится в розыске за мошенничество. Проверка обстоятельств инкриминируемых ему деяний, оценка доказательств - это прерогатива следствия и суда, - сообщил корреспонденту "РГ" Дмитрий Серебренников. - Позиция же заместителя Генерального прокурора Юрия Пономарева, как и в целом органов прокуратуры, всегда неизменна и предельно ясна: главное - соблюдение законности.

    Как подчеркнул официальный представитель управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, если в установленном порядке будет доказано, что Гавриловский совершил преступление, он понесет ответственность по закону.

    Справка "РГ"

    Бизнесмен Андрей Гавриловский известен тем, что построил в Екатеринбурге небоскреб - 188-метровую башню "Высоцкий", названную в честь Владимира Высоцкого. В этом же здании расположился и уникальный музей прославленного поэта, идейным вдохновителем и основателем которого выступил также Гавриловский. Среди множества подлинных экспонатов - посмертная маска и личный Mercedes поэта.

    Поделиться