27.11.2015 16:13
    Поделиться

    Легендарный производитель смартфонов назвал сроки возвращения в Россию

    Один из старейших производителей мобильных телефонов вернется в Россию. Ожидается, что купить продукцию компании Motorola, которая в настоящий момент принадлежит китайскому производителю Lenovo, можно будет уже в феврале 2016 года. Информацией об этом поделился портал Hi-Tech.Mail.ru.

    Уже известно, что в первую очередь на полках магазинов окажутся устройства G-серии (бюджетные гаджеты) и умные часы Moto 360. Кроме того, представители Lenovo пообещали выставить на продажу смартфоны Moto X Style, Moto X Play и Moto X Force.

    Ранее же вице-президент Lenovo в России Глеб Мишин обещал, что гаджеты под брендом Motorola появятся в России в октябре или в самом конце 2015 года. Февраль он назвал крайней точкой начала продаж.

    Напомним, компания Motorola ушла с российского рынка еще в 2010 году из-за очень маленькой доли выручки. В том же году мобильное подразделение Motorola Mobility выкупила корпорация Google. Разработчики решили вернуться в Россию после того, как Lenovo перекупила Motorola у "Корпорации Добра".

    Поделиться