27.11.2015 09:50
    Поделиться

    Уральца осудили за растление воспитанниц конно-спортивной секции

    В ЗАТО Озерск Челябинской области вынесли приговор по делу о растлении семерых воспитанниц детской конно-спортивной секции. 40-летний работник конюшни признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности девочек и приговорен к 16 годам строгого режима, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Собранные следствием доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему конюху конно-спортивной секции муниципального образовательного центра в ЗАТО Озерск, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Подсудимый признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

    Как уже сообщала "РГ", по версии следствия, преступления в отношении воспитанниц совершались с 2008 по 2014 год. Осужденный ухаживал в конюшне за лошадьми, легко входил в контакт с наездницами и вовлекал их в некие ритуалы. В частности пострадавшие сообщили, что мужчина проводил их через некий обряд "посвящения" - заставлял обнажаться и хлестал хлыстом.

    В ходе расследования главе администрации ЗАТО Озерск было внесено представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в отношении несовершеннолетних. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности были привлечены четыре местных чиновника, отметили в СК региона.

    Добавим, что конюху-педофилу грозило наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться