27.11.2015 19:35
    Поделиться

    Следователи назвали основную версию гибели новосибирского депутата

    В следственном управлении СКР по Новосибирской области обозначили приоритетную версию трагедии, жертвами которой стали депутат Законодательного собрания регионального Заксобрания Оксана Бобровская и ее муж. Как сообщила "РГ" представитель ведомства Анастасия Кулешова, основной причиной, по которой один из супругов мог привести в действие гранату, является семейный конфликт.

    - Предположительно произошел подрыв ручной оборонительной гранаты Ф-1, об этом предварительно доложили эксперты управления. Автомобиль, в салоне которого находились погибшие, был припаркован у офиса компании, в которой Оксана Бобровская занимала должность заместителя гендиректора. Обе жертвы в момент взрыва были на заднем сиденье, - уточнила Кулешова.

    Тем временем в Новосибирском областном парламенте объявлена дата прощания с погибшей коллегой, которая в свои 30 лет впервые заняла кресло народной избранницы лишь в сентябре этого года. Печальная церемония пройдет в прощальном зале Новосибирского крематория, расположенного в поселке Восход по адресу Военторговская, 4/1, 28 ноября с 14.00 до 16.00.

    Поделиться