27.11.2015 14:39
    Поделиться

    Восемь детей отравились лекарством в реабилитационном центре в Москве

    Сегодня днем в больницы Москвы были доставлены восемь воспитанников социально-реабилитационного центра "Зюзино": по предварительным данным, они отравились нейролептическим лекарством. В эти минуты в центре "Зюзино" проходит оперативное совещание.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Москве, все пострадавшие госпитализированы в различные медучреждения столицы. Им оказали необходимую помощь, жизни детей - вне опасности. Сейчас полиция проводит проверку по этому факту. В дальнейшем материалы передадут в Следственный комитет. Каким именно лекарственным средством отравились ребята, выясняют оперативники.

    - В различные стационары Москвы из центра "Зюзино" доставлены восемь мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 16 лет, - рассказал "РГ" заместитель директора Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Сергей Гуменюк. - Состояние у всех стабильное. Предварительный диагноз - "отравление лекарственными веществами".

    Отметим, что центр "Зюзино" находится на юго-западе столицы, на Азовской улице, 33/3. Учреждение оказывает помощь семьям, в которых есть дети, нуждающиеся в социальной реабилитации. С ребятами здесь занимаются психологи и социальные педагоги.

    В самом учреждении не смогли оперативно прокомментировать случившееся.

    Поделиться