26.11.2015 11:42
    Поделиться

    Родственники погибших и пострадавших в ЧП с Ми-8 получат страховку

    Родственники погибших и пострадавших пассажиров вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку с разрушением фюзеляжа в Красноярском крае, могут рассчитывать на страховые компенсации до двух миллионов рублей. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

    По данным НССО, ответственность владельца вертолета - авиакомпании "Турухан" - была застрахована в СГ "СОГАЗ". В компании подтвердили готовность выполнить все обязательства.

    Чтобы получить страховые компенсации, родственники погибших и пострадавшие (либо представители по доверенности) должны обратиться в СОГАЗ с заявлением, документом, удостоверяющим личность, медицинским заключением с описанием характера и степени полученных травм, документ от перевозчика о произошедшем происшествии.

    Родственники погибших должны предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт родства.

    ЧП с вертолетом произошло 26 ноября в Туруханском районе Красноярского края. Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в 10 километрах от Игарки. По предварительным данным, на борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. В результате инцидента погибли 15 человек, ещё 10 находятся в реанимации.

    Поделиться