26.11.2015 00:12
    Поделиться

    Трейлеры фильмов "Викинг" и "Экипаж" опубликованы в Сети

    В сети появился первый трейлер киноэпопеи "Викинг", которую снимает компания "Дирекция кино" при поддержке Фонда кино и Минкульта РФ. Массовые сцены, верхние планы, заснеженные елки, пожарища, водные просторы...

    Режиссер картины - Андрей Кравчук ("Адмиралъ"). В фильме "Викинг" главную роль играет Данила Козловский, специально отпустивший для этой работы длинные волосы и густую бороду. В трейлере можно наблюдать и непривычно темноволосую Светлану Ходченкову, и привычно белокурую Александру Бортич, и харизматичного Максима Суханова. В основе исторической саги "Викинг" события "Повести временных лет". Фильм потребовал более семи лет подготовки. Картину ждали в 2015-м, но она выйдет в прокат в конце 2016 года. Напомним, что компания "Дирекция кино" во главе с Анатолием Максимовым сняла фильмы "Высоцкий" и "Ирония судьбы. Продолжение". Поддержку обеим картинам так же, как и "Викингу", оказал Первый канал.

    - "Викинг" - это погружение в мир, о котором, надо честно сказать, мы ничего или почти ничего не знаем. В школе это проходят в шестом классе, когда ты еще не озабочен своими корнями, позже как-то не находится времени узнать подробнее, фильмов на эту тему практически нет. Попытаться пережить этот важный период отечественной истории с его шекспировскими страстями, эпическими героями и драматическими событиями - тут отдыхает любая "Игра престолов", - говорит продюсер фильма Константин Эрнст.

    Данила Козловский сыграет главную роль не только в "Викинге", но и в блокбастере "Экипаж" - фильм должен выйти в прокат в апреле 2016 года. А пока без особого шума в Интернете появился первый трейлер. Напомним, что режиссер "Экипажа" - Николай Лебедев, который снял Данилу Козловского в роли хоккеиста Валерия Харламова. В той картине - "Легенда N 17" наставника главного героя блестяще сыграл Олег Меньшиков. А в "Экипаже" - более опытный летчик-учитель сыгран Владимиром Машковым. В трейлере ничто не напоминает советский фильм "Экипаж" Александра Митты. Даже пожар и полет самолета - все выполнено абсолютно в других технологиях.

    Новый фильм сделан при поддержке канала "Россия 1", студии "Три Тэ" Никиты Михалкова, Фонда кино. В ролях: Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Кемпо, Сергей Шакуров и другие. Сюжет новой картины - история молодого летчика Алексея Гущина. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Его наставник - командир воздушного судна - суровый Леонид Зинченко, а коллега - второй пилот, красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда вокруг - огонь и пепел, Гущин показывает все, на что способен.

    Поделиться