26.11.2015 14:49
    Поделиться

    Столичное ЖКХ временно возглавил Александр Самсонов

    Первый заместитель руководителя жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Александр Самсонов назначен исполняющим обязанности главы этого ведомства. Информация об этом размещена на портале департамента ЖКХ и благоустройства.

    Отметим, что Самсонов работает в департаменте с 2012 года, когда был назначен первым заместителем руководителя этого ведомства. На этом посту он курировал "мусорные вопросы". В частности, вопросы разработки и реализации единой политики города в области эффективного и экологически безопасного функционирования отрасли по сбору (в том числе селективному), транспортировке, переработке, рециклингу и обезвреживанию отходов производства и потребления (в том числе радиоактивных отходов). А также создание единого городского банка данных по отходам производства и потребления, анализа передовых методов переработки отходов, способствующих их трансформации в продукцию и энергию.

    Справка "РГ"

    Александр Самсонов родился в 1956 году в Дмитровском районе Подмосковья. В 1982 году окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт. В 2009 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1983 по 2012 год находился на военной службе.  Награжден нагрудным знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" ХХ лет, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

    Поделиться