26.11.2015 16:17
    Поделиться

    Из Краснодара выдворят 39 турецких бизнесменов

    В Краснодаре за нарушения миграционного законодательства задержаны 39 граждан Турции, которые принимали участие в агропромышленной выставке "ЮгАгро". По данным миграционной службы, все они представляли турецкие предприятия и общались с партнерами по бизнесу, однако у них не была оформлена деловая виза.

    - Иностранные граждане обязаны оформлять эту визу, если они въезжают на территорию России для деловых переговоров, ведения коммерческой деятельности или работы, - рассказал врио заместителя начальника отдела иммиграционного контроля УФМС России по Краснодарскому краю Вартан Тер-Саакян. - То есть задержанные граждане Турции должны были оформить именно деловую визу, но не сделали этого. Все они будут выдворены за пределы РФ, а также заплатят штраф.

    По словам самих задержанных бизнесменов из Турции, они не знали, что нарушают закон. При пересечении границы они указали цель визита - посещение выставки, и им выдали туристические визы. Предприниматели сообщили, что прибыли в Россию заключить контракты на поставку различного сырья. Теперь от этих планов сотрудничества придется отказаться.

    Поделиться