26.11.2015 16:29
    Поделиться

    Путин поручил обеспечить кадровую поддержку энергокомпаниям Крыма

    Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросу обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией потребителей Крымского федерального округа.

    Правительству совместно с властями Крыма и Севастополя нужно обеспечить бесперебойную работу резервных источников снабжения электроэнергией для поддержания деятельности социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения полуострова.

    Минэнерго России совместно с Советом министров Крыма нужно до 20 декабря ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс электросетевого энергомоста Российская Федерация – полуостров Крым, и до лета 2016 года ввести второй пусковой комплекс.

    Также президент поручил Минэнерго до декабря обеспечить кадровую поддержку энергетических компаний на полуострове, в том числе в части аварийно-восстановительных работ, работ по обслуживанию резервных источников снабжения электроэнергией малой мощности, а также по ремонту и обслуживанию объектов тепловой генерации.

    Минкомсвязи совместно с властями Крыма и Севастополя нужно принять исчерпывающие меры по поддержанию функционирования мобильной и фиксированной связи и Интернета, обратив особое внимание на приоритетность бесперебойного обеспечения связью социально важных объектов, органов управления и объектов жизнеобеспечения полуострова.

    МВД совместно с властями Крыма и Севастополя Владимир Путин указал принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка на территории полуострова в связи с нарушением нормального режима энергоснабжения.

    Координацией работы по выполнению поручений займется вице-премьер Дмитрий Козак.

    Поделиться