26.11.2015 10:15
    Поделиться

    В Красноярске задержали организатора поставок суррогатного алкоголя

    Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что  следственные органы Красноярского края задержали еще одного подозреваемого в торговле суррогатным алкоголем. Это  - 22-летний житель Красноярска.

    По версии следствия, мужчина является организатором оптовых поставок поддельного спиртного в Красноярск.

    Маркин говорит, что крупные партии алкголя подозреваемый, по предварительным данным, получал из столичного региона. Уже на месте он распространял отраву мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, затем суррогатный алкоголь шел на продажу через интернет.

    В СК подчеркивают, что подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, но имени его не называют. Сейчас  устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков, а также предпринимаются меры для установления и задержания производителей смертельного "зелья".

    Напомним, что уже задержаны четверо жителей Красноярска -  мужчины в возрасте от 22 до 33 лет, которые подозреваются в продаже суррогатной алкогольной продукции через сеть интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

    По факту гибели девяти жителей города Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией ГСУ СК России по Красноярскому краю возбудило восемь уголовных дел, по одному смертельному случаю сейчас проводится доследственная проверка. Погибшая 51-летняя женщина не покупала поддельный виски, а нашла несколько бутылок на свалке и употребила суррогатный продукт. Всего среди погибших шестеро мужчин и три женщины.

    Поделиться