26.11.2015 10:34
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Краснодар" - "Боруссия"

    В пятом туре группового этапа Лиги Европы "Краснодар" на своем поле примет дортмундскую "Боруссию".

    Этот матч любители футбола наверняка ждут с особым интересом - обе команды относятся к разряду "играющих", а потому на пару могут выдать интересный поединок с обилием голов, как произошло, например, в их первой встрече. И хотя всех устроит ничья (немцы уже вышли в следующий раунд, да и краснодарцы близки к этому), наверняка никто из соперников не будет прижиматься к своим воротам с целью решить задачу-минимум. Оба коллектива к этому просто не приучены.

    Подстегнуть команды могут и последние результаты во внутреннем первенстве. "Краснодар" упустил победу над "Спартаком" (2:3), а "Боруссия" едва ушла от разгрома во встрече с "Гамбургом" (1:3). Кроме того, дортмундцы уже заявили, что намерены занять в своей группе Лиги Европы первое место, чтобы при жеребьевке раунда плей-офф не получить в соперники команду, выбывшую из Лиги чемпионов.

    "Мы видели в первом матче, что "Краснодар" - хорошая команда. Мы должны быть готовы. Сделаем все от нас зависящее, чтобы больше владеть мячом. Мы здесь, чтобы набрать три очка", - сказал, в частности, защитник Лукаш Пищек.

    "Мы должны осознавать, что нам следует играть с полной выкладкой и страстью, чтобы выиграть этот матч. Мы должны играть на победу, для чего нужно показать хорошую игру. Ведь встречаемся мы с сильным, сыгранным и ровным по составу соперником. Поэтому не можем позволить себе играть без концентрации", - заявил наставник "Боруссии" Томас Тухель.

    Впрочем, его слова вряд ли удивили главного тренера "Краснодара" Олега Кононова: "С позиции силы нам не удастся сыграть с "Боруссией". Ведь мы знаем, что это за команда. И это успели прочувствовать. Это будет острая игра с обоюдными шансами. Обе команды будут атаковать и не сидеть в защите. Нам важно свести к минимуму атаки гостей, которые доходили бы до завершающей стадии. И как можно больше владеть мячом".

    Отметим, что "Боруссия" по разным причинам сыграет неоптимальным составом: в Краснодар не полетели защитники Эрик Дурм и Пак Чжу Ху, хавбеки Нури Шахин, Марко Ройс и Синдзи Кагава, форвард Пьер-Эмерик Обамейянг. Вероятно, ротацию произведет и Олег Кононов.

    Последить за ходом поединка можно с помощью онлайн-трансляции "РГ", которая начнется в 19.00 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться