25.11.2015 17:05
    Поделиться

    Скончался бездомный, ставший российской звездой YouTube

    Московский бездомный, летом нынешнего года создавший блог на YouTube, скончался в конце октября нынешнего года. Информация о смерти мужчины появилась на его видеоканале в минувший вторник, 24 ноября.

    По словам авторов видеозаписи, Женя Якут (так звали бездомного) умер от воспаления легких.

    Менее чем за полгода на его канал подписались более 80 тысяч человек, а каждый выпуск собирал несколько сотен тысяч просмотров. В своих роликах мужчина рассказывал о своей жизни, высказывался по различным политическим вопросам, а также делился секретами, как бездомные могут облегчить свою жизнь - бесплатно переночевать, поесть, постричься, принять душ, получить медицинские услуги и так далее.

    В октябре ставший популярным блогер принял участие в съемках программы "Мужское женское" с Александром Гордоном и Юлией Барановской, выпуск которой был посвящен жизни бездомных в Москве.

    Незадолго до известий о смерти Жени Якута на его канале появилось видео, в котором он сообщил о завершении проекта. По его словам, это было связано с "переходом на другой уровень". В этом же ролике бездомный рассказал о своих планах - он намеревался восстановить свой паспорт и устроиться на работу.

    Поделиться