25.11.2015 13:24
    Поделиться

    Пропавших под Омском охотников нашли мертвыми в сторожке

    Пропавшие в Крутинском заказнике  в Омской области два егеря и 39-летний житель ХМАО найдены мертвыми.

    Замерзшие тела охотников обнаружил один из участвовавших в поисках охотинспекторов в сторожке на границе с Тюменской областью.

    - В настоящее время к указанному месту выехала следственно-оперативная группа, - сообщила "РГ" старший помощник СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова.

    По предварительным данным, явных признаков насильственной смерти на телах погибших нет. Вполне возможно, что охотники отравились угарным газом, пытаясь согреться.

    Как уже сообщала "РГ", с заявлением о пропаже 39-летнего жителя Ханты-Мансийска, приехавшего в Прииртышье поохотиться, обратился его тесть, проживающий в Омске. Как выяснилось, еще 19 ноября мужчина уехал из города в Крутинский район. Вместе с ними в леса отправились и два его знакомых егеря, которые планировали осмотреть Крутинский заказник. Последний раз охотник выходил на связь с родственниками 20 ноября. После этого никаких вестей ни от него, ни от егерей не было.

    В поисках пропавших охотников принимали участие полицейские, егеря и местные жители. В заказник выехала техника повышенной проходимости. Сегодня утром в Крутинку был направлен вертолет с участковыми уполномоченными, кинологами со служебными собаками и сотрудниками уголовного розыска.

    Поделиться