25.11.2015 09:55
    Поделиться

    В заказнике под Омском пропали три человека

    Омская полиция отправила вертолет на поиски двух охотинспекторов и жителя Ханты-Мансийского автономного округа, которые потерялись в лесах Крутинского района.

    С заявлением о пропаже 39-летнего жителя Ханты-Мансийска, приехавшего в Прииртышье поохотиться, обратился его тесть, проживающий в Омске. Как выяснилось, еще 19 ноября мужчина уехал из города в Крутинский район. Вместе с ними в леса отправились и два его знакомых егеря, которые планировали осмотреть Крутинский заказник.

    Как рассказали "РГ" в омской полиции, последний раз охотник выходил на связь с родственниками 20 ноября. После этого никаких вестей ни от него, ни от егерей не было.

    - Сотрудники полиции приступили к поисковым мероприятиям, которые в лесах осложняются неблагоприятными погодными условиями - дождем с мокрым снегом, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    В поисках принимают участие охотники и егеря, в заказник выехала техника повышенной проходимости. Сегодня утром в Крутинку направлен вертолет с участковыми уполномоченными, кинологами со служебными собаками и сотрудниками уголовного розыска. "РГ" следит за развитием ситуации.

    Поделиться