25.11.2015 13:22
    Поделиться

    В Красноярске торговец поддельным виски пришел с повинной

    В Красноярском крае задержаны подозреваемые в торговле суррогатным алкоголем.

    Правоохранители смогли выйти на след четырех мужчин в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Один из подозреваемых сам обратился с явкой с повинной, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

    По версии следствия, мужчины торговали суррогатным алкоголем через интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им гаражах, следователи изъяли более 300 коробок со спиртным, в том числе бутылки с этикетками "Jack Daniel`s".

    Вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

    Сейчас подозреваемых допрашивают, решается вопрос о мере пресечения. Кроме того, правоохранители устанавливают каналы поставок поддельных алкогольных напитков, а также ищут сообщников задержанных, которые могут находиться в других регионах.

    Следствие проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из столичного региона.

    В крае от отравления спиртным погибли восемь человек. Более 30 человек находится в больницах, среди них пять подростков.

    По данным министерства здравоохранения Красноярского края, на утро 25 ноября шесть пострадавших находились в реанимации в тяжелом состоянии. Сегодня планируется к выписке семь человек. Вчера были выписаны первые шесть пациентов.

    Напомним, после выявления случаев массового отравления суррогатным алкоголем региональное Следственное управление СК РФ выступило с предложением заблокировать "алкогольные" интернет-сайты.

    Поделиться