25.11.2015 12:33
    Поделиться

    Новейшие смартфоны Microsoft появились в России

    Российская премьера двух флагманских аппаратов Microsoft Lumia на базе Windows 10 Mobile: Lumia 950 и Lumia 950XL прошла 24 ноября в Москве.

    У новинок от Microsoft максимальные (или близкие к максимальным на сегодняшний день) характеристики и ряд "фишек", которые отличают Lumia от флагманов других компаний. Чем могут похвастаться новые смартфоны?

    1. Телефон как системный блок

    С помощью "волшебной коробочки" Microsoft Display Dock можно подключить телефон к монитору и использовать его вместо системного блока. Интерфейс призван убедить вас в том, что это полноценная Windows, но на деле, кроме визуального сходства, у такой системы нет практически ничего общего с десктопной версией Windows 10.

    Зато приложения пакета Office в этом режиме максимально похожи на настольные версии. А возможность подключить беспроводную клавиатуру и Bluetooth-мышку упростит работу на большом экране. Кстати, параллельно телефон можно использовать для СМС и общения - удобно.

    2. Распознавание владельца по сетчатке глаза

    Это, конечно, скорее маркетинговый ход, позволяющий в теории заменить отсутствующий в аппаратах сканер отпечатка пальца. На практике функция срабатывает через раз - нужно держать смартфон под нужным углом на определённом расстоянии от лица. Представители компании утверждают, что это лишь дело привычки. Тест устройств покажет, так ли это на самом деле. Сканер работает даже в темноте благодаря инфракрасной камере.

    3. Камера на 20 мегапикселей с оптикой Carl Zeiss

    Такая камера с оптической стабилизацией в обоих смартфонах позволяет получать интересные кадры даже в условиях сложного освещения. А видео теперь можно снимать в 4K, есть режим замедленной съемки, как на iPhone и топовых Android-смартфонах.

    Оба аппарата уже поступили в продажу в России по цене 45 тысяч рублей за младшую Lumia 950 и 50 тысяч рублей за старшую Lumia 950XL. Microsoft Display Dock входит в комплект только для тех, кто оформил предзаказ на одну из моделей. В розничных сетях стоимость "волшебной коробочки" около 7 тысяч рублей.

    Поделиться