25.11.2015 15:56
    Поделиться

    Хакеры взломали сайт Кипелова и "отправили" его добровольцем в Сирию

    Неизвестные хакеры взломали сайт российской рок-группы "Кипелов" и разместили сообщение от имени ее основателя, известного музыканта Валерия Кипелова.

    В тексте сообщения говорилось, что музыкант "не может оставаться в стороне и смотреть, как бесчинствуют террористы", поэтому он решил записаться добровольцем в Сирию, чтобы воевать против "ИГ" (деятельность террористической группировки запрещена на территории РФ).

    Многие пользователи поверили сообщению и принялись распространять непроверенную информацию. В настоящее время сайт музыкального коллектива недоступен. Сообщение о взломе вскоре появилось на странице официального сообщества группы "Кипелов" в социальной сети "ВКонтакте".

    Как заявил TJournal администратор веб-проектов группы "Кипелов" Яков Коваленко, хакеры воспользовались ошибкой в программном обеспечении сайта, чтобы взломать его.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться