25.11.2015 14:39
    Поделиться

    Интернет поддержал Россию после крушения Су-24

    В социальной сети Twitter набирает популярность хэштег #StandwithRussia. Им пользователи помечают записи, в которых выражают свою поддержку и соболезнования России в связи с катастрофой самолета Су-24.

    "Россия имеет широкую поддержку народа. Придет время, и она победит".

    "Я поддерживаю Россию, и я против Турции и любого другого, кто поддерживает терроризм".

    "Наш почет павшим героям России! Сербия с Россией!"

    "Кто такая Турция, чтобы рассуждать о власти Ассада в Сирии? Занимайтесь своими делами и прекратите поддерживать террористов".

    Россияне, в свою очередь, благодарят зарубежных пользователей за поддержку выражают скорбь в связи с гибелью военнослужащих.

    Напомним, что российский бомбардировщик Су-24 был атакован турецкими истребителями в небе над Сирией и сбит ракетой "воздух-воздух" в минувший вторник, 24 ноября. Пилоты бомбардировщика катапультировались, однако один из них погиб. Второго подобрали военнослужащие сирийской армии.

    С целью эвакуации летчиков была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. Один из вертолетов, принимавших участие в операции, был поврежден в ходе атаки боевиков и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. В результате инцидента погиб морской пехотинец-контрактник.

    Поделиться