25.11.2015 15:24
    Поделиться

    Хомуха покинет пост главного тренера молодежной сборной России

    Главный тренер молодежной сборной России по футболу Дмитрий Хомуха в ближайшее время покинет свой пост. Об этом сообщил журналистам президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

    "На заседании технического комитета РФС мы по обоюдному согласию приняли решение прекратить сотрудничество со штабом Дмитрия Хомухи, - сказал Мутко. - Нас не удовлетворили результаты команды. Вероятно, здесь есть и моя вина: я был одним из инициаторов его назначения на фоне успехов юношеской сборной".

    Мутко также добавил, что тренер молодежной сборной должен назначаться с помощью наставника главной команды страны. Таким образом, не исключено, что в выборе нового тренера "молодежки" примет участие Леонид Слуцкий.

    Дмитрий Хомуха возглавил молодежную команду в августе 2015 года. Перед ним была поставлена задача вывести команду на чемпионат Европы-2017, а его контракт был рассчитан до конца отборочного цикла. Вместе с тем, после четырех матчей наша команда занимает пятое место в отборочной группе, набрав лишь три очка.

    Тем не менее, Хомуха уже добивался выдающихся результатов с молодыми футболистами. В 2013 году юношеская сборная России под его руководством выиграла чемпионат Европы среди игроков не старше 17 лет. А в 2015 году команда игроков не старше 19 лет стала серебряным призером европейского первенства.

    Поделиться