25.11.2015 10:45
    Поделиться

    Финская полиция обвинила беженцев в сексуальных домогательствах к финкам

    Финская полиция обвинила беженцев в сексуальных домогательствах к финкам. Глава полиции Сеппо Колехмайнен в интервью теле- и радиокомпании "Юле" заявил, что в полицию поступают сведения о домогательствах к женщинам.

    "Женщин пытаются целовать, трогать, свистеть им вслед, кричать непристойности", -  говорит полицейский, ссылаясь на жалобы финок. Чаще всего беженцы домогаются до женщин в ресторанах или около баров, отмечает "Юле".

    "По информации полиции, в сексуальных домогательствах, чаще всего, подозреваются иракские просители убежища. По словам полиции, речь идет о культурных различиях. Просители убежища часто неправильно истолковывают слова или поведение женщин", - отмечает издание.

    Между тем, в Финляндии отмечается рост числа недовольных миграционной политикой страны. Финнов возмущает, что их государство тратит огромные деньги на беженцев.

    До конца этого года в Финляндию приедут 30000 беженцев, что в два раза больше, чем планировала принять иммиграционная служба Суоми. Количество просителей убежища, прибывающих в северную страну, растет по сто человек в день.

    Поделиться