24.11.2015 14:46
    Поделиться

    Шойгу: Россия поддерживает усилия Египта в борьбе с терроризмом

    Россия поддерживает усилия Египта в борьбе с терроризмом, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.

    Глава российского оборонного ведомства принял участие во втором заседании совместной российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. По его словам, в Минобороны нацелены на дальнейшее развитие отношений между вооруженными силами России и Египта по всем направлениям. "Твердо настроены продолжать эффективное взаимодействие с Египтом в политической, экономической и, безусловно, военной и военно-технической сферах", - сказал Шойгу.

    Министр обороны особо отметил, что Египет был и остается стратегическим партнером России в Северной Африке и на Ближнем Востоке. "Поддерживаем настойчивые усилия руководства Египта в борьбе с терроризмом, включая шаги по нормализации ситуации на Синае. Уверены, что нейтрализация действующих как на полуострове, так и на всей территории Египта экстремистских и террористических группировок отвечает интересам не только египтян, но и жителей всех стран региона", - заявил глава Минобороны.

    Поделиться