24.11.2015 08:44
    Поделиться

    В двух районах Дагестана введен режим КТО

    В Буйнакском и Карабудахкентском районах Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на силовые структуры региона.

    "Утром во вторник, в связи с проведением поисковых мероприятий, направленных на обнаружение и ликвидацию участников НВФ режим контртеррористической операции введен на территории двух муниципальных районов Дагестана", - цитирует информационное агентство представителя спецслужб.

    Сотрудники МВД и ФСБ проводят комплекс плановых мероприятий по установлению лиц, связанных с бандподпольем.

    Напомним, что ранее правовой режим КТО был введен с целью недопущения террористических акций в Табасаранском районе Дагестана. Таким образом, в регионе началась комплексная зачистка территории от боевиков.

    По данным ФСБ, на территории республики действует 12 бандгрупп численностью до 50 человек.

    - В этой связи продолжаются проверки антитеррористической защищенности объектов транспорта, жизнеобеспечения, образования и социально-культурной сферы. Развернута работа в гостиницах, общежитиях, учреждениях санаторно-курортного профиля, на предмет выявления лиц, прибывших в республику из стран с повышенной террористической активностью, - заявил недавно на заседании республиканской антитеррористической комиссии начальник управления ФСБ РФ по Дагестану Александр Миронов.

    Подобные проверки также проходят и в частном секторе, где владельцы квартир сдают в аренду жилье.

    Поделиться