22.11.2015 23:02
    Поделиться

    Педагогические абонементы помогут московским учителям повысить опыт

    Повысить опыт педагогам помогут абонементы
    Учителя московских школ с декабря смогут повысить квалификацию по обновленной схеме - с использованием педагогического абонемента. Новую систему профессиональной подготовки представил Московский институт открытого образования (МИОО).

    По словам ректора вуза Алексея Рытова, "начинку" абонементов выберут сами школы - в зависимости от своих потребностей и интересов конкретных учителей.

    - Образовательные комплексы определят количество учебных часов, число участников, тематику, время и место проведения занятий, - пояснил он. - Выбрать можно и форму занятий, которыми могут быть консультация, обучающий семинар или тренинг.

    Вести курсы повышения квалификации доверят сотрудникам института и приглашенным специалистам. При этом занятия могут идти как на базе школы, так и на площадке вуза. Стоимость квартального абонемента для образовательного комплекса - около 400 тыс. руб. "Контролировать, как учителя осваивают программу, директора смогут с помощью специальной электронной системы, где будет вестись учет состоявшихся занятий, а также пройденных тем", - рассказала первый проректор МИОО Ольга Крутова.

    Она же обозначила направления, которые пользуются популярностью у столичных педагогов. Наиболее востребована программа подготовки специалистов по работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Высокий интерес вызывают и курсы для экспертов государственной итоговой аттестации и для учителей, желающих освоить новые технологии и компьютерное оборудование.

    Поделиться