22.11.2015 10:00
    Поделиться

    В Челябинске задержали "кислотного маньяка"

    В Челябинске после двух недель поисков задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью бывшей сожительнице и ее сыну с девушкой. Все трое получили химические ожоги после того, как им плеснули в лицо кислотой, сообщили в воскресенье в ГУ МВД по региону.

    - Вчера 45-летнего уроженца республики Узбекистан в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудниками отдела полиции по Сосновскому району, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - По версии следствия, мужчина организовал нападения на бывшую сожительницу и ее сына с девушкой. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 и 2 статьи 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

    Как уже сообщала "РГ", нападение на женщину было совершено еще 10 октября. В восьмом часу утра неизвестный подстерег ее на лестничной площадке дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске и плеснул в лицо химический раствор, разъевший кожный покров лица и носа. А вечером 3 ноября аналогичному нападению подвергся сын пострадавшей, возвращавшийся домой с девушкой. После чего мужчину объявили в федеральный розыск.

    Еще через 10 дней полиция задержала двух гастарбайтеров, признавшихся в нападении на молодого человека и девушку за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, обещанное человеком, установленным по описанию, как подозреваемый.

    С задержанным работают следователи. Однако никакой информации о содержании его показаний полицией пока не обнародовано.

    Поделиться