22.11.2015 10:54
    Поделиться

    Под Нальчиком уничтожены восемь членов "ИГ"

    В лесном массиве под Нальчиком уничтожены восемь членов террористической организации "Исламское государство", сообщил корреспонденту "Российской газеты" источник в правоохранительных органах КБР. Ранее имелась информация о пятерых ликвидированных бандитах.

    Сегодня утром силовики получили информацию, что в горно-лесном массиве неподалеку от Нальчика местные жители видели группу вооруженных людей.

    С 8 часов режим контртеррористической операции был введен на части территории городского округа Нальчик и Черекского района, ограниченной с севера южной окраиной селения Хасанья (пригород Нальчика), с востока - автодорогой Хасанья - Герпегеж, с юга - рекой Хеу и рекой Белая, сообщил Оперативный штаб в КБР.

    В ходе спецоперации силовики заблокировали в лесу группу боевиков, завязалось боестолкновение, в результате которого восемь бандитов были уничтожены, пояснил источник. Предварительно они опознаны как члены бандформирования, присягнувшего "ИГ".

    По его словам, активная фаза спецоперации еще не завершена, идет осмотр места боестолкновения.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности "Исламского государства" и "Фронта ан-Нусра" на территории России считаются уголовным преступлением.

    Поделиться