22.11.2015 13:18
    Поделиться

    В Крыму сообщили о возможных перебоях со связью и интернетом

    В Республике Крым из-за с прекращения подачи электроэнергии с территории Украины ограничено время работы развлекательных заведений, не исключены перебои в работе мобильной связи и интернета. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.

    - К сожалению, в целях экономии электроэнергии уличное освещение в темное время суток до нормализации ситуации включаться не будет, - отметил премьер. - Развлекательные заведения в связи с режимом ЧС будут работать только до 22:00. Возможны перебои с мобильной связью и интернетом. Хочу еще раз заверить крымчан, что ситуация находится под полным контролем власти. Опыт, связанный с преодолением последствий аналогичного блэкаута в декабре прошлого года, у нас есть. На федеральном уровне делается все возможное для скорейшего разрешения возникших проблем.

    Аксенов подчеркнул, что в регионе работает штаб по ликвидации ЧС, кроме того на всех стратегических объектах, а также в органах власти введено круглосуточное дежурство.

    Социально значимые объекты подключены к электроснабжению и работают по графику. Сформированы 114 бригад для выполнения работ, связанных с отключением электроэнергии. 

    Во всех населенных пунктах введены графики временных отключений электричества и подачи воды. Власти просят крымчан не пользоваться электронагревательными приборами.

    - Приношу моим землякам извинения за причиненные неудобства, - заключил глава Крыма.

    Напомним, в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации в связи с полным прекращением этой ночью перетока электроэнергии со стороны Украины. Из-за очередного подрыва линий электропередачи на территории "Незалежной" почти 1,9 миллиона потребителей крымского полуострова находятся без света.

    Поделиться