22.11.2015 00:31
    Поделиться

    В России стартовали продажи обновленного Range Rover Evoque

    Обновленный Range Rover Evoque - самый доступный автомобиль в модельном ряду Land Rover - поступил в продажу по цене от 2 448 000 рублей.

    Рестайлинг Evoque прошел еще в феврале. По сути, машина не получила кардинальных изменений. Все обошлось стандартным набором косметических процедур: у кроссовера обновились решетка радиатора, передний и задний бамперы, оптика, задние фонари. Светодиодные "противотуманки" стали уже, повторитель стоп-сигнала на заднем спойлере - шире, а воздухозаборники на бамперах - массивнее. В салоне появилась новая мультимедиасистема с увеличившимся до 8 дюймов сенсорным дисплеем. Сиденья регулируются в 14 положениях, вентилируются и предусматривают возможность подключения функции массажа.

    Но главное - Evoque оснастили новым турбированным дизельным мотором Ingenium TD4. Он предлагается в двух вариантах форсировки - на 150 и 180 л.с., причем расход топлива даже более мощного агрегата не превысит 5 литров на 100 километрах. Есть в линейке и бензиновый двигатель Si4 с отдачей в 240 л.с. Все моторы доступны с системой полного привода и 9-диапазонной автоматической КПП.

    Богат и выбор различных помощников водителя. Так, машина унаследовала у Range Rover и Range Rover Sport внедорожный круиз-контроль и получила системы контроля состояния водителя, слежения за дорожной разметкой и удержания автомобиля в полосе, контролируемого движения под уклон, а также помощи при парковке и автоматического торможения, которая начинает работать уже на скорости 80 километров в час. Интересной "фишкой" кажется проекционная подсветка околодверного пространства, которая рисует на темном полу у автомобиля некое фирменное изображение.

    Автомобиль доступен в трех вариантах кузова. Пятидверный кроссовер получил 6 комплектаций, причем уже в "базе" есть простая мультимедийная система с тачскрином, боковые зеркала с электроприводом, подогревом и повторителем поворота, круиз-контроль, датчики дождя и парковки, подогрев передних сидений. Классические Evoque стоят от 2 448 000 до 3 453 000 рублей. Трехдверные купе продаются по цене от 3 035 000 рублей.

    В списке возможных версий есть и кабриолет в единственной комплектации, но цены на него не указаны. Впрочем, не удивительно: эту модель британцы только что представили на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Его производство, как ранее писала "РГ", стартует только в 2016 году.

    Отметим, что, по данным Ассоциации европейского бизнеса, Land Rover за 10 месяцев 2015-го не продал еще и 10 000 автомобилей. Падение продаж относительного аналогичного периода 2014-го составило 45 процентов.

    Поделиться