22.11.2015 13:15
    Поделиться

    В Милане отменили рок-концерт из-за угрозы теракта

    Рок-группа Five Finger Death Punch в воскресенье объявила о переносе своего концерта в Милане из-за анонимных сообщений о запланированном теракте, сообщают итальянские СМИ.

    Выступление музыкантов должно было пройти в клубе Alcatraz 22 ноября. Участники коллектива принесли поклонникам свои извинения.

    "Мы сделали все от нас зависящее в столь короткий промежуток времени, чтобы вместе с организаторами концерта и властями обеспечить необходимую безопасность. К сожалению, мы не получили вовремя подтверждения о том, что требования будут удовлетворены и нашим поклонникам будет обеспечена безопасность во время мероприятия. Поэтому мы были вынуждены перенести шоу на более позднюю дату", - говорится на официальной странице группы в социальной сети.

    По данным International Business Times, хакеры из группы Anonymous распространили список мест, где 22 ноября террористическая группировка "Исламское государство" (организация запрещена в России) якобы может осуществить теракты. В список попали мероприятия, намеченные на этот день в Риме, Милане, Атланте (США), Индонезии, под Бейрутом в Ливане, а также три мероприятия в Париже.

    Сейчас в Риме и Милане действует второй уровень террористической угрозы, с введением которого в обоих городах в значительной мере усилены меры безопасности.

    Поделиться