21.11.2015 16:00
    Поделиться

    МИД РФ: Шесть россиян погибли в результате захвата отеля в Мали

    Шесть россиян погибли в результате захвата гостиницы Radisson в столице Мали Бамако. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

    По ее словам, тринадцать человек, в том числе и шестеро граждан России, были расстреляны боевиками в помещении ресторана буквально в первые моменты захвата гостиницы. Погибшие россияне были сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр".

    МИД РФ решительно осуждает "это бесчеловечное преступление, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали" и соболезнует родным и близким погибших, добавила Захарова.

    Напомним, что в результате террористического нападения на отель в пятницу были взяты в заложники 170 человек. Боевики проникли на территорию гостиницы на автомобиле с дипломатическими номерами.

    Жертвами нападения стали 19 человек, еще семь человек получили ранения. Остальные заложники были освобождены силами безопасности. Два боевика были ликвидированы.

    Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность запрещенному на территории РФ "Исламскому государству".

    Президент России Владимир Путин сегодня выразил соболезнования главе республики в связи со случившимся.

    Поделиться