20.11.2015 23:04
    Поделиться

    Месси сможет сыграть против "Реала"

    Аргентинец Лионель Месси включен в заявку "Барселоны" на первое в сезоне "классико" против мадридского "Реала". Он успел восстановиться после травмы, полученной в конце сентября, однако тренерский штаб еще не решил, включать ли Месси в стартовый состав.

    Наставник каталонцев Луис Энрике, выступая перед журналистами, выразился предельно осторожно. "Будет ли играть Месси или нет, лучшая новость - это то, что он снова в форме", - приводит слова Энрике официальный сайт "сине-гранатовых". Чуть позже "Барса" обнародовала заявку на игру. В нее попал и Лео Месси, не выходивший на поле с 26 сентября, и восстанавливающийся после травмы хорват Иван Ракитич. Всего же в составе команды 18 человек: Тер Штеген, Браво, Пике, Ракитич, Бускетс, Алвес, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар, Маскерано, Мунир, Альба, Сандро, Серхи Роберто, Адриано, Вермален, Матье.

    Как сообщают испанские СМИ, вопрос о том, включать ли Месси в стартовый состав, будет решен за час до игры. Что интересно, даже сами болельщики "Барсы" в интернет-опросах высказываются против того, чтобы аргентинца бросали в бой с первых минут. Это логично - все-таки Лео только-только восстановился, и едва ли пребывает в оптимальных кондициях. А значит, при всей важности "классико", его здоровье могут и поберечь, чтобы избежать рецидива.

    Что же касается мадридского "Реала", то в его составе также пополнение. Восстановился Хамес Родригес, вернулся в обойму, несмотря на проблемы с законом, Карим Бензема. Поэтому главный тренер "сливочных" Рафаэль Бенитес на предматчевом брифинге отметил что "лишь во второй раз в сезоне в моем распоряжении все футболисты". Итоговая заявка "Реала" состоит из 20 фамилий. Среди них нет россиянина Дениса Черышева, недавно отыгравшего за сборную в Ростове-на-Дону. В клубе ему шансов проявить себя по-прежнему практически не дают.

    Ну а состав "Реала" полностью выглядит так: Навас, Касилья, Яньес, Рамос, Пепе, Варан, Карвахаль, Данило, Марсело, Кроос, Касемиро, Иско, Ковачич, Модрич, Бэйл, Хамес, Роналду, Бензема, Васкес, Хесе.

    Отметим, что игра 12-го тура испанской Примеры "Реал" - "Барселона" состоится в субботу 21 ноября в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Начало "классико" запланировано на 20:15 по московскому времени. Российские болельщики смогут увидеть игру в прямом эфире на общедоступном канале Матч ТВ.

    Поделиться