20.11.2015 00:20
    Поделиться

    В Москве задержали второго пособника предполагаемых убийц полицейского

    Пособника убийц нашли и задержали
    Вчера СК по Москве объявил о возбуждении уголовного дела против 29-летнего Магомедсалиха Назарова. Этот человек подозревается в пособничестве в деятельности незаконного вооруженного формирования.

    Напомним, что недавно в столице случилось громкое и дерзкое преступление: вечером на улице Марьинский парк неизвестные застрелили сотрудника полиции, когда он пытался проверить документы у подозрительного прохожего.

    Двоих бандитов нашли буквально за пару дней, хотя они успели уехать далеко от Москвы - в Калмыкию. Но сдаваться они не захотели, поэтому спецназ МВД и ФСБ России при задержании обоих ликвидировал.

    Вчерашний задержанный - их пособник, который, кстати, отвечает по нашему законодательству за свои действия не менее серьезно, чем те, кому он помогал.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" представитель СК по Москве Юлия Иванова, по версии следствия, с июля по сентябрь 2015 года Назаров, прекрасно зная, что его знакомые Заур Хамутаев и Азамас Шихавов члены бандгруппы "Бабаюртовская", оказывал им всевозможную помощь. И "содействовал в продолжении их незаконной деятельности и, скрывая от правоохранительных органов, предоставлял им место для проживания, продукты питания, средства транспорта и связи".

    По словам следователей в самое ближайшее время пособнику будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

    Это второй задержанный пособник бандитов. А первый - Руслан Парсилаев - уже арестован.

    Поделиться