19.11.2015 18:42
    Поделиться

    МИД: Западные СМИ "берут из воздуха" данные для пропаганды против РФ

    Пропагандистская кампания западных СМИ против РФ основывается на данных, которые "берутся из воздуха", считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Действительно, на днях в ряде западных СМИ появились публикации о том, что российские официальные лица делают не соответствующие действительности комментарии о растущем числе сирийцев, вернувшихся в свои дома за последнее время, - говорится в заявлении Захаровой на официальном сайте МИД РФ. - Сопровождаются такие "журналистские расследования" язвительными комментариями в том духе, что российские политики и СМИ, мол, "берут данные из воздуха".

    Как считает Захарова, "данные из воздуха" берут сами западные СМИ.

    "Реальность же такова, что, согласно подтвержденной Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев информации, за последнее время число внутренне перемещенных лиц в Сирии сократилось почти на полтора миллиона человек, - подчеркнула она. - Это означает, что полтора миллиона сирийцев, покинувших свои дома в результате вооруженного конфликта, смогли возвратиться назад. Полагаем, что такой положительный эффект возник в том числе в результате успешных действий ВКС России против террористических организаций в Сирии".

    Поделиться