19.11.2015 16:05
    Поделиться

    В Курганском институте ФСБ будут готовить чемпионов

    В Курганском пограничном институте ФСБ России открылся новый спортивный комплекс, который уже назвали самым современным и одним из лучших в Уральском округе.

    В спорткомплексе - гимнастический, игровой, тренажерный залы, зал для единоборств, бассейн. В нем можно проводить соревнования по пяти видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, гандболу и большому теннису. В зале для спортивных единоборств есть боксерский ринг. Всего установлено более 50 современных тренажеров. Одновременно в спорткомплексе могут заниматься около трехсот человек.

    - Здесь выполнены все требования для проведения соревнований самого высоко уровня, - отметил глава Зауралья Алексей Кокорин. - С открытием комплекса спортивная жизнь в областном центре и регионе значительно оживится.

    В честь ввода в эксплуатацию нового объекта состоялись соревнования среди курсантов и воспитанников спортшкол областного центра на Кубок губернатора по волейболу, на Кубок главы Кургана по плаванию, а также на Кубок начальника Курганского пограничного института ФСБ России по самбо.

    Поделиться