19.11.2015 11:30
    Поделиться

    Танцоры из КЧР придумали игру для смартфонов

    В Карачаево-Черкесии два молодых артиста государственного ансамбля народного танца "Эльбрус" Самат Тамбиев и Замир Бостанов разработали для устройств на базе Android игру-головоломку "Логика". Скачать ее можно бесплатно на маркете GooglePlay.

    "Задача в этой игре - находить логические связи и цепочки, основываясь на представленных данных, и правильно выбирать соответствующие символы и элементы. Игроку понадобится логическое мышление, чтобы правильно подобрать недостающие компоненты. Также вы должны учитывать все данные, представленные на каждом уровне (размер, расположение слотов и стрелок и так далее)", - говорится в аннотации к игрушке.

    По словам Самата Тамбиева, на разработку приложения у него вместе с товарищем ушло около пяти месяцев.

    - Я разработал дизайн, а Замир Бостанов взял на себя программное обеспечение. Хочу отметить, что впервые попробовать путь к площадке Google Play и понять, как устроен этот сервис, мы решили на примитивной версии аркадной игры Boom. Она не столь качественно исполнена, но география скачиваний этой игры включает почти все страны и достигла восьми тысяч, - рассказал Самат Тамбиев.

    На сегодняшний день контент игры не содержит коммерческих предложений. Разработчики избрали самый демократичный и доступный способ получения дохода для себя. Если пользователь не может пройти очередной этап головоломки, ему предлагается просмотреть рекламу, после чего открывается дополнительная подсказка.

    За пару дней после появления "Логики" ее скачали уже 900 человек. Разработчики игры надеются, что их труд заинтересует крупные компании по производству компьютерных игр и софта.

    Поделиться